○広島市農業生産区設置規則

昭和23年11月1日

規則第49号

第1条 能率的な農法の発達を図つて農林業生産の増大に努め農家経済を確立するため農業生産区(以下単に「生産区」という。)を設ける。

(昭36規則62・昭47規則35・一部改正)

第2条 生産区の名称は、別表の通りとする。

(昭30規則15・一部改正)

第3条 生産区に区長1名を置く。

第4条 生産区長は、その区域内に居住する農業者が選出した者について市長がこれを委嘱する。

2 生産区長の任期は、3年とする。ただし、補欠による生産区長の任期は、前任者の残任期間とする。

(昭38規則8・平9規則43・一部改正)

第5条 生産区長の取り扱う業務は、おおむね次のとおりとする。

(1) 農林業生産の指導育成に関すること。

(2) 米穀の計画出荷に関すること。

(3) 農林業の調査に関すること。

(4) 農作物災害調査に関すること。

(5) 農林業用施設に関すること。

(6) 農業委員会の調査に関すること。

(7) その他農林業生産に関すること。

(昭34規則50・昭47規則35・平9規則44・一部改正)

第6条 生産区長には、予算の範囲内において手当金を支給する。

(平9規則44・旧第7条繰上)

第7条 生産区の主管課は、経済観光局農林水産部農政課とする。

(昭36規則62・昭46規則58・昭48規則35・昭50規則71・一部改正、平9規則44・旧第8条繰上、平12規則11・平20規則45・平24規則32・一部改正)

第8条 この規則施行上必要な事項は、経済観光局長の定めるところによる。

(昭36規則62・昭46規則58・昭48規則35・昭50規則71・一部改正、平9規則44・旧第9条繰上、平12規則11・平20規則45・平24規則32・平25規則25・一部改正)

附 則

1 この規則は、公布の日からこれを施行し、昭和23年10月1日から適用する。

(平20規則45・旧附則・一部改正)

2 平成20年5月1日に委嘱される日浦畑農業生産区、大古谷農業生産区、葛郷農業生産区、土井農業生産区、木末農業生産区、峠農業生産区、上棡農業生産区、下棡農業生産区、下重光農業生産区、上重光農業生産区、下鹿道農業生産区、上鹿道農業生産区、大山農業生産区、八幡原共同農業生産区、古塚農業生産区、中川角農業生産区、下川角農業生産区、小伏原農業生産区、湯来大畑農業生産区、伏郷農業生産区、北谷農業生産区、湯来大野農業生産区、下伏農業生産区、大谷・雲出農業生産区、本多田農業生産区、小多田農業生産区、志井農業生産区、来ス根農業生産区、日入谷・湯来農業生産区、上打尾谷農業生産区、下打尾谷農業生産区、田布農業生産区、粟柱・志割農業生産区、中組・黒谷農業生産区、石ヶ原農業生産区、和田一農業生産区、和田二農業生産区、和田三農業生産区、和田四農業生産区、上麦谷一農業生産区、上麦谷二農業生産区、麦谷下一農業生産区、麦谷下二農業生産区、上五原一農業生産区、上五原二農業生産区、下五原一農業生産区、下五原二農業生産区、津伏農業生産区、久日市農業生産区及び宇佐農業生産区の生産区長の任期は、第4条第2項本文の規定にかかわらず、平成23年3月31日までとする。

(平20規則45・追加)

附 則(昭和26年3月6日規則第85号)

この規則は、公布の日から施行する。

附 則(昭和30年4月7日規則第15号)

この規則は、昭和30年4月10日から施行する。

附 則(昭和31年3月31日規則第16号)

この規則は、昭和31年4月1日から施行する。

附 則(昭和31年10月31日規則第43号)

この規則は、昭和31年11月1日から施行する。

附 則(/昭和34年8月11日規則第50号/昭和36年8月1日規則第62号/ 抄)

この規則は、公布の日から施行する。

附 則(昭和38年3月15日規則第8号)

1 この規則は、昭和38年4月1日から施行する。

2 この規則の施行の際、現に生産区長である者の任期は、改正後の広島市農業生産区設置規則第4条第2項の規定にかかわらず、昭和41年3月31日までとする。

附 則(昭和46年7月20日規則第58号 抄)

(施行期日)

1 この規則は、公布の日から施行する。

附 則(昭和47年4月1日規則第35号)

この規則は、公布の日から施行する。

附 則(昭和47年5月31日規則第48号)

この規則は、昭和47年6月1日から施行する。

附 則(昭和48年3月31日規則第35号)

この規則は、昭和48年4月1日から施行する。

附 則(昭和48年9月1日規則第105号)

この規則は、公布の日から施行する。

附 則(昭和49年3月30日規則第40号)

この規則は、昭和49年4月1日から施行する。

附 則(昭和49年10月30日規則第123号)

この規則は、昭和49年11月1日から施行する。

附 則(昭和50年7月19日規則第71号 抄)

(施行期日)

1 この規則は、公布の日から施行する。

附 則(昭和50年10月20日規則第108号)

この規則は、昭和50年11月1日から施行する。

附 則(昭和51年3月31日規則第24号)

この規則は、昭和51年4月1日から施行する。

附 則(昭和60年3月19日規則第19号)

1 この規則は、昭和60年3月20日から施行する。

2 この規則の施行の際現に旧五日市町農業振興対策協議会制度に基づき嘱託されている農区長は、広島市農業生産区設置規則の規定に基づき嘱託された農業生産区長とみなす。この場合において、その者の任期は、同規則第4条第2項の規定にかかわらず、昭和60年3月31日までとする。

附 則(昭和61年3月31日規則第35号)

この規則は、昭和61年4月1日から施行する。

附 則(平成9年3月31日規則第44号)

この規則は、平成9年4月1日から施行する。

附 則(平成12年3月31日規則第11号 抄)

(施行期日)

1 この規則は、平成12年4月1日から施行する。

附 則(平成13年3月30日規則第51号)

この規則は、平成13年4月1日から施行する。

附 則(平成17年3月31日規則第42号)

この規則は、平成17年4月25日から施行する。

附 則(平成20年3月31日規則第45号)

この規則は、平成20年4月1日から施行する。

附 則(平成24年3月30日規則第32号 抄)

1 この規則は、平成24年4月1日から施行する。

附 則(平成25年3月29日規則第25号 抄)

1 この規則は、平成25年4月1日から施行する。

別表(第2条関係)

(昭48規則35・全改、昭48規則105・昭49規則123・昭50規則108・昭51規則24・昭60規則19・昭61規則35・平9規則44・平13規則51・平17規則42・一部改正)

生産区の名称

尾長農業生産区

矢賀上農業生産区

矢賀中農業生産区

矢賀下農業生産区

東雲農業生産区

本浦東農業生産区

本浦西農業生産区

淵崎農業生産区

柞木農業生産区

向洋農業生産区

下山手農業生産区

三滝農業生産区

牛田東農業生産区

牛田南農業生産区

牛田北農業生産区

観音沖中農業生産区

観音沖西農業生産区

観音上農業生産区

観音沖東農業生産区

皆実農業生産区

己斐一部農業生産区

己斐二部農業生産区

己斐三部農業生産区

己斐四部農業生産区

己斐五部農業生産区

己斐六部農業生産区

高須農業生産区

古江農業生産区

田方農業生産区

山田農業生産区

庚午農業生産区

似島農業生産区

狐爪木農業生産区

千足農業生産区

惣田農業生産区

山根農業生産区

数甲農業生産区

大上農業生産区

出江農業生産区

中山上農業生産区

中山中農業生産区

中山下落農業生産区

中山平寄農業生産区

中山東農業生産区

中山大東農業生産区

浜東農業生産区

浜西農業生産区

揚農業生産区

阿瀬波西農業生産区

影浦農業生産区

中畑農業生産区

野稲原農業生産区

中村農業生産区

大原農業生産区

上垣内農業生産区

原垣内農業生産区

中央農業生産区

三王原農業生産区

神原農業生産区

忠央農業生産区

竹ノ下農業生産区

槇原農業生産区

高浜農業生産区

郷坂農業生産区

上奥畑農業生産区

幟城農業生産区

奥畑中農業生産区

下奥畑農業生産区

椎大農業生産区

瀬戸農業生産区

三城田上農業生産区

三城田東農業生産区

三城田下農業生産区

前原農業生産区

平木農業生産区

伴大原農業生産区

松宗農業生産区

下向農業生産区

下地農業生産区

伴中畑農業生産区

雲願寺農業生産区

細坂農業生産区

東大塚農業生産区

大塚南農業生産区

中講農業生産区

大塚郷農業生産区

境原幸神農業生産区

魚切農業生産区

小野原上農業生産区

小野原名原農業生産区

三国農業生産区

本郷上農業生産区

本郷中農業生産区

本郷下農業生産区

高畑川井農業生産区

長沢岩宿農業生産区

間の平農業生産区

野冠農業生産区

宇賀農業生産区

瀬谷鹿の巣農業生産区

追崎農業生産区

毛木第一農業生産区

毛木第二農業生産区

毛木第三農業生産区

毛木第四農業生産区

後山第一農業生産区

後山第二農業生産区

後山第三農業生産区

後山第四農業生産区

後山第五農業生産区

後山第六農業生産区

宮野農業生産区

筒瀬第一農業生産区

筒瀬第二農業生産区

筒瀬第三農業生産区

筒瀬第四農業生産区

小浜宇賀井野農業生産区

沢田小峠農業生産区

黒瀬農業生産区

大仏農業生産区

三根農業生産区

本郷農業生産区

下三谷農業生産区

上三谷横山谷農業生産区

堂原河内農業生産区

西山郷農業生産区

楓原農業生産区

西部箕越農業生産区

大釘農業生産区

鈴張第一農業生産区

鈴張第二農業生産区

鈴張第三農業生産区

鈴張第四農業生産区

鈴張第五農業生産区

鈴張第六農業生産区

鈴張第七農業生産区

鈴張第八農業生産区

鈴張第九農業生産区

鈴張第十農業生産区

鈴張第十一農業生産区

鈴張第十二農業生産区

鈴張第十三農業生産区

鈴張第十四農業生産区

鈴張第十五農業生産区

野原次郎水農業生産区

畑烏帽子農業生産区

安佐槇原農業生産区

行根農業生産区

生砂農業生産区

猪の子関の内農業生産区

上畠農業生産区

権現農業生産区

宇津油木農業生産区

右平農業生産区

布農業生産区

毛木農業生産区

竹坂農業生産区

此土居農業生産区

古市農業生産区

城九品寺農業生産区

城表農業生産区

城裏農業生産区

川原農業生産区

上中西農業生産区

上中東農業生産区

可部中央農業生産区

水主町農業生産区

中屋農業生産区

下の浜農業生産区

中島三軒屋農業生産区

中島林口農業生産区

中島開原農業生産区

中島宮農業生産区

中島店農業生産区

中島下農業生産区

上原上農業生産区

上原中農業生産区

上原下農業生産区

上原前農業生産区

台農業生産区

東原農業生産区

上行森西農業生産区

上行森東農業生産区

下行森農業生産区

上勝木農業生産区

下勝木農業生産区

谷和農業生産区

大畑農業生産区

中綾ケ谷農業生産区

滑の上農業生産区

滑の下農業生産区

上大毛寺農業生産区

中大毛寺上農業生産区

中大毛寺下農業生産区

下大毛寺西農業生産区

下大毛寺東農業生産区

四日市農業生産区

河戸農業生産区

長井農業生産区

荒下農業生産区

柳瀬農業生産区

今井田農業生産区

大野農業生産区

姫瀬中河内農業生産区

上町屋上農業生産区

上町屋下農業生産区

山倉農業生産区

下町屋第六農業生産区

下町屋第七農業生産区

下町屋第八農業生産区

下町屋第九農業生産区

下町屋第十農業生産区

下町屋横川農業生産区

桐原山田農業生産区

桐原穴郷農業生産区

桐原中央農業生産区

桐原日南農業生産区

桐原田屋農業生産区

桐原国丸農業生産区

南原七十三石農業生産区

南原上組農業生産区

南原中組農業生産区

南原下組農業生産区

大林本郷上組農業生産区

大林本郷下組農業生産区

大林洞庭農業生産区

大林大杉農業生産区

上大林農業生産区

大林川東農業生産区

大林代田農業生産区

大林高谷農業生産区

大林草田農業生産区

大林野平谷農業生産区

大林桧山農業生産区

原第一農業生産区

原第二農業生産区

原第三農業生産区

原第四農業生産区

原第五農業生産区

原第六農業生産区

原第八農業生産区

原第九農業生産区

原第十農業生産区

原第十一農業生産区

祇園第一農業生産区

祇園第二農業生産区

祇園第三農業生産区

祇園第四農業生産区

祇園第五農業生産区

祇園第六農業生産区

祇園第七農業生産区

祇園第八農業生産区

祇園第九農業生産区

山本第一農業生産区

山本第二農業生産区

山本第三農業生産区

山本第四農業生産区

山本第五農業生産区

山本第六農業生産区

山本第七農業生産区

山本第八農業生産区

山本第九農業生産区

長束第一農業生産区

長束第三農業生産区

長束第四農業生産区

長束第五農業生産区

長束第六農業生産区

古市第一農業生産区

古市第二農業生産区

中筋第一農業生産区

中筋第二農業生産区

東野第一農業生産区

東野第二農業生産区

東野第三農業生産区

東野第四農業生産区

中須第一農業生産区

中須第二農業生産区

大町第一農業生産区

大町第二農業生産区

大町第三農業生産区

大町第四農業生産区

大町第五農業生産区

相田第一農業生産区

相田第二農業生産区

相田第三農業生産区

相田第四農業生産区

上安第一農業生産区

上安第二農業生産区

上安第三農業生産区

上安第四農業生産区

上安第五農業生産区

上安第六農業生産区

上安第七農業生産区

高取第一農業生産区

高取第二農業生産区

高取第三農業生産区

長楽寺第一農業生産区

長楽寺第二農業生産区

上温井第一農業生産区

上温井第二農業生産区

上温井第三農業生産区

上温井第四農業生産区

中温井第一農業生産区

中温井第二農業生産区

中温井第三農業生産区

下温井第一農業生産区

下温井第二農業生産区

上中調子第一農業生産区

上中調子第二農業生産区

中中調子第一農業生産区

中中調子第二農業生産区

下中調子第一農業生産区

下中調子第二農業生産区

鳴渡場農業生産区

上細野農業生産区

下細野農業生産区

上一ツ矢農業生産区

下一ツ矢農業生産区

迫細農業生産区

山手農業生産区

室屋農業生産区

上楽地農業生産区

小原農業生産区

市土居農業生産区

上組第一農業生産区

上組第二農業生産区

上組第三農業生産区

松原第一農業生産区

松原第二農業生産区

八敷第一農業生産区

八敷第二農業生産区

中組第一農業生産区

中組第二農業生産区

中組第三農業生産区

日吉第一農業生産区

日吉第二農業生産区

大下農業生産区

岩谷第一農業生産区

岩谷第二農業生産区

西第一農業生産区

西第二農業生産区

北部第一農業生産区

北部第二農業生産区

町第一農業生産区

町第二農業生産区

町第三農業生産区

湯坂第一農業生産区

湯坂第二農業生産区

湯坂第三農業生産区

畑越原農業生産区

友光農業生産区

庄原第一農業生産区

庄原第二農業生産区

郷農業生産区

麻下第一農業生産区

麻下第二農業生産区

氏の原農業生産区

陰地農業生産区

奥迫農業生産区

中郷第一農業生産区

中郷第二農業生産区

中郷第三農業生産区

院内第一農業生産区

院内第二農業生産区

西塚農業生産区

上庄第一農業生産区

上庄第二農業生産区

下庄第一農業生産区

下庄第二農業生産区

尾和第一農業生産区

尾和第二農業生産区

諸木農業生産区

末光農業生産区

上岩上第一農業生産区

上岩上第二農業生産区

下岩上農業生産区

岩上第一区農業生産区

上玖第一農業生産区

上玖第二農業生産区

上矢口第一農業生産区

上矢口第二農業生産区

上矢口第三農業生産区

中矢口農業生産区

下矢口農業生産区

上小田第一農業生産区

上小田第二農業生産区

下小田農業生産区

影農業生産区

畑賀下本郷農業生産区

畑賀上本郷農業生産区

畑賀下奥畑農業生産区

畑賀中奥畑農業生産区

畑賀上奥畑農業生産区

鹿子垣内農業生産区

水谷農業生産区

下為角農業生産区

上為角農業生産区

砂走下前田農業生産区

前田松ケ崎農業生産区

川原地農業生産区

円龍寺農業生産区

峠地農業生産区

津村農業生産区

中野権現農業生産区

井原農業生産区

荒野農業生産区

出宮農業生産区

長者原農業生産区

桑原農業生産区

高部農業生産区

平原下農業生産区

平原上農業生産区

山王農業生産区

成岡農業生産区

押手上農業生産区

押手下農業生産区

貫道農業生産区

立石農業生産区

榎山上農業生産区

榎山下農業生産区

宮之下中田農業生産区

伏附農業生産区

塚地小浦農業生産区

寺地農業生産区

落合農業生産区

正之坪農業生産区

大藤農業生産区

大山上農業生産区

大山中農業生産区

大山下農業生産区

朝日上農業生産区

朝日中農業生産区

朝日下農業生産区

中河原農業生産区

荒谷上農業生産区

荒谷下農業生産区

寺分上農業生産区

寺分下農業生産区

上倉農業生産区

桐山赤羽根農業生産区

狭平木の原農業生産区

馬場深草農業生産区

荒川農業生産区

横畠農業生産区

寄立農業生産区

中の村農業生産区

土井ぐいび谷農業生産区

内山農業生産区

奥梶名農業生産区

梶名農業生産区

原奥谷農業生産区

汗平持開地農業生産区

丸畠農業生産区

古屋農業生産区

正地古屋農業生産区

甲田農業生産区

小田農業生産区

日詰農業生産区

戸石農業生産区

新宮農業生産区

迫田農業生産区

沼農業生産区

中束明神農業生産区

高瀬農業生産区

江地農業生産区

見張農業生産区

大寺農業生産区

井原山根農業生産区

下市農業生産区

中市農業生産区

上市農業生産区

桧山農業生産区

栃谷農業生産区

大槌農業生産区

正木農業生産区

弓投藪山農業生産区

西須沢農業生産区

東須沢農業生産区

秋山堀越農業生産区

川角無連寺農業生産区

畑くい農業生産区

横路今田農業生産区

原農業生産区

秋山本郷農業生産区

坊地農業生産区

関川牛岩農業生産区

石堂農業生産区

小越上農業生産区

小越市農業生産区

小越沖下農業生産区

下吉井農業生産区

河原上吉井農業生産区

一丁目二丁目農業生産区

天応河内神農業生産区

市川東農業生産区

宮迫上農業生産区

吉永農業生産区

三日市農業生産区

入野農業生産区

鳥井原農業生産区

柳原農業生産区

河原弥谷農業生産区

岡農業生産区

海戸古川農業生産区

畑農業生産区

栗原農業生産区

下栗原農業生産区

下海戸農業生産区

外原農業生産区

下野原農業生産区

上大椿農業生産区

下大椿農業生産区

林農業生産区

福永農業生産区

小椿農業生産区

宮原農業生産区

三田柳瀬農業生産区

国草第一農業生産区

国草第二農業生産区

中香農業生産区

前香農業生産区

背戸香農業生産区

西方第一農業生産区

西方第二農業生産区

水落迫第一農業生産区

水落迫第二農業生産区

五の一農業生産区

五の二農業生産区

中須賀農業生産区

下跡農業生産区

上条寺条農業生産区

後谷農業生産区

大平農業生産区

寺分上寺分下農業生産区

寺分東農業生産区

観音新福農業生産区

山城若宮農業生産区

寺山農業生産区

紙屋農業生産区

上西農業生産区

西の地上西の畑下西の畑農業生産区

下条惣の谷農業生産区

樋柴大藪農業生産区

大原農業生産区

菰口農業生産区

大上上中農業生産区

大原畳谷農業生産区

横見森垣内農業生産区

矢田中屋農業生産区

小出宮の下中島農業生産区

砂原前田庄始垣内農業生産区

長伝寺磯合農業生産区

矢野第一農業生産区

矢野第二農業生産区

矢野第三農業生産区

矢野第四農業生産区

矢野第五農業生産区

矢野第六農業生産区

矢野第七農業生産区

矢野第八農業生産区

矢野第十農業生産区

矢野第十一農業生産区

矢野第十二農業生産区

矢野第十四農業生産区

矢野第十五農業生産区

船越西農業生産区

船越東農業生産区

日浦畑農業生産区

大古谷農業生産区

葛郷農業生産区

土井農業生産区

木末農業生産区

峠農業生産区

上棡農業生産区

下棡農業生産区

下重光農業生産区

上重光農業生産区

下鹿道農業生産区

上鹿道農業生産区

大山農業生産区

八幡原共同農業生産区

古塚農業生産区

中川角農業生産区

下川角農業生産区

小伏原農業生産区

湯来大畑農業生産区

伏郷農業生産区

北谷農業生産区

湯来大野農業生産区

下伏農業生産区

大谷・雲出農業生産区

本多田農業生産区

小多田農業生産区

志井農業生産区

来ス根農業生産区

日入谷・湯来農業生産区

上打尾谷農業生産区

下打尾谷農業生産区

田布農業生産区

粟柱・志割農業生産区

中組・黒谷農業生産区

石ヶ原農業生産区

和田一農業生産区

和田二農業生産区

和田三農業生産区

和田四農業生産区

上麦谷一農業生産区

上麦谷二農業生産区

麦谷下一農業生産区

麦谷下二農業生産区

上五原一農業生産区

上五原二農業生産区

下五原一農業生産区

下五原二農業生産区

津伏農業生産区

久日市農業生産区

宇佐農業生産区

地毛農業生産区

揚上農業生産区

竹之内農業生産区

揚下沖農業生産区

揚下西農業生産区

揚下南農業生産区

皆賀本谷農業生産区

皆賀沖農業生産区

駅前町農業生産区

海老東農業生産区

町西農業生産区

土手農業生産区

西新町西農業生産区

隅之浜農業生産区

倉重第一農業生産区

倉重第二農業生産区

倉重第三農業生産区

倉重第四農業生産区

倉重第五農業生産区

倉重第六農業生産区

倉重第七農業生産区

倉重第八農業生産区

千同第一農業生産区

千同第二農業生産区

千同第三農業生産区

千同第四農業生産区

坪井第一農業生産区

坪井第二農業生産区

坪井第三農業生産区

坪井第四農業生産区

坪井第五農業生産区

坪井第六農業生産区

坪井第七農業生産区

坪井第八農業生産区

坪井第九農業生産区

三宅第一農業生産区

三宅第二農業生産区

三宅第三農業生産区

三宅第四農業生産区

屋代第一農業生産区

屋代第二農業生産区

佐方農業生産区

保井田第一農業生産区

保井田第二農業生産区

保井田第三農業生産区

寺田第一農業生産区

寺田第二農業生産区

寺田第三農業生産区

寺田第四農業生産区

寺田第五農業生産区

利松第一農業生産区

利松第二農業生産区

利松第三農業生産区

利松第四農業生産区

高井第一農業生産区

高井第二農業生産区

高井第三農業生産区

池田地農業生産区

中地第一農業生産区

中地第二農業生産区

中地第三農業生産区

中地第四農業生産区

門前農業生産区

小深川農業生産区

下城下農業生産区

下城上農業生産区

荒谷農業生産区

中郷第一農業生産区

中郷第二農業生産区

中郷第三農業生産区

古野中村農業生産区

野登呂農業生産区

下魚切農業生産区

上魚切農業生産区

白川第一農業生産区

白川第二農業生産区

下河内第一農業生産区

下河内第二農業生産区

下河内第三農業生産区

下河内第四農業生産区

半坂農業生産区

原田農業生産区

平岩農業生産区

下講農業生産区

中講農業生産区

神原農業生産区

上中農業生産区

下中農業生産区

上沖農業生産区

下沖農業生産区

笹利農業生産区

湯戸農業生産区

広島市農業生産区設置規則

昭和23年11月1日 規則第49号

(平成25年4月1日施行)

体系情報
第9類 業/第2章 農林・水産
沿革情報
昭和23年11月1日 規則第49号
昭和26年3月6日 規則第85号
昭和30年4月7日 規則第15号
昭和31年3月31日 規則第16号
昭和31年10月31日 規則第43号
昭和34年8月11日 規則第50号
昭和36年8月1日 規則第62号
昭和38年3月15日 規則第8号
昭和46年7月20日 規則第58号
昭和47年4月1日 規則第35号
昭和47年5月31日 規則第48号
昭和48年3月31日 規則第35号
昭和48年9月1日 規則第105号
昭和49年3月30日 規則第40号
昭和49年10月30日 規則第123号
昭和50年7月19日 規則第71号
昭和50年10月20日 規則第108号
昭和51年3月31日 規則第24号
昭和60年3月19日 規則第19号
昭和61年3月31日 規則第35号
平成9年3月31日 規則第44号
平成12年3月31日 規則第11号
平成13年3月30日 規則第51号
平成17年3月31日 規則第42号
平成20年3月31日 規則第45号
平成24年3月30日 規則第32号
平成25年3月29日 規則第25号